Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/kmns/novosti/mnogonacionalnyj-peterburg-2016-territoriya-nacionalnogo-soglasiya/ privet

«Многонациональный Петербург – 2016: территория национального согласия»

С 23 по 25 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся IV Молодежный форум «Многонациональный Петербург – 2016: территория национального согласия».
Участниками форума стали представители более 60 национально-культурных молодежных организаций Санкт-Петербурга, а также молодые лидеры национальных объединений со всей России. Порядка 300 молодых активистов собрались в Северной столице, чтобы укрепить межнациональное согласие, установить дружеские контакты и разработать совместные проекты в области культуры и образования для молодежи России.

«Многонациональный Петербург» – крупнейший межнациональный форум Северо-Запада. За три года он зарекомендовал себя как уникальная площадка для открытого диалога между многонациональной молодежью Санкт-Петербурга и представителями власти, средств массовой информации и научно-экспертного сообщества. В этом году был собран исключительный пул федеральных экспертов, а также молодежь многонациональной России.

В ходе пленарного заседания, которое состоялось в Смольном дворце, участники Форума смогли задать вопросы ведущим российским экспертам в области межнациональных отношений и представителям органов власти.

Участие в Форуме приняли руководитель представительства Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге Виктория Акимова и студентка Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена, уроженка села Ома Бобрикова Мария.