/kmns/novosti/studenty-iz-neneckogo-avtonomnogo-okruga-v-respublike-komi/ privet

Студенты из Ненецкого автономного округа в Республике Коми

Как сообщалось ранее, в этом году Ижемский политехнический техникум возобновили обучение студентов по специальности «Оленевод-механизатор». Осенью четыре выпускника 9-х классов из Ненецкого автономного округа выехали на обучение в с. Щельяюр.

По сведениям социального педагога техникума Ольги Митрофановны Михайленко, адаптация наших студентов в техникуме прошла хорошо. Из предметов учебной программы ребята выделяют специальные дисциплины: зоотехния и зоогигиена.

Администрация техникума отмечает и благодарит Алексея Талеева, который имеет успехи в математике, физкультуре. Алексей показал себя как ответственный, доброжелательный и любознательный студент.

Анатолий Выучейский и Владислав Выучейский принимали участие в конкурсе «Физика на кухне», где их команда заняла 2 место.

Помимо обучения, ребята активно участвуют в мероприятиях, проходящих в учебном заведении, занимаются спортом, с пользой организуют свой досуг.