Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/kmns/novosti/v-syktyvkare-sostoitsya-v-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konfe/ privet

В Сыктывкаре состоится V Международная научно-практическая конференция «Родной язык в поликультурном пространстве: современные подходы в развитии родных языков»

30 ноября – 01 декабря 2017 года в г. Сыктывкаре Республики Коми состоится V Международная научно-практическая конференция «Родной язык в поликультурном пространстве: современные подходы в развитии родных языков».

Цель Конференции - освещение актуальных вопросов функционирования родных языков, обмен передовым опытом в области преподавания родного языка и родной литературы в образовательных организациях, расширение контактов ученых, преподавателей и практиков, связанных с сохранением и развитием родного языка.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям: родной язык и родная литература в современном этнокультурном образовательном пространстве, проблемы и перспективы подготовки современных учебников по родному языку, проблемы и практики подготовки национальных кадров, роль семьи и общества в сохранении и развитии родных языков.

От Ненецкого автономного округа в работе конференции примет участие Соболева Людмила Александровна – учитель ненецкого языка и литературы ГБОУ НАО «Основная школа п. Нельмин-Нос».

По итогам конференции будет издан сборник работ.