Фестиваль современного израильского кино

12 апреля 2016|14:33 73

25-27 апреля 2016 года в Нарьян-Маре пройдет Фестиваль современного израильского кино. Жителям города представится возможность познакомиться с наиболее яркими и самобытными работами израильского кинематографа, отмеченными национальными и международными наградами и премиями.

Инициатор Фестиваля – Генеральное консульство Государства Израиль в Санкт-Петербурге – представит в рамках мероприятия четыре художественных картины, снятые в 2005 – 2011 годах.

Вход на все показы бесплатный.

Программа Фестиваля

25 апреля, 19.00

Концертный зал ДК «Арктика»

Открытие Фестиваля

Показ картины «Визит оркестра»

2007, 87 минут, комедия

Израиль, США, Франция

Лауреат многочисленных национальных и международных кинопремий

Режиссер Эран Колирин

Комедийная история о визите оркестра египетской полиции в Израиль для участия в мероприятии в честь открытия арабского культурного центра.

26 апреля, 18.00

"Полурусская история"

2006, 95 минут, мелодрама

Израиль

Отмечен высшей наградой Московского международного кинофестиваля (золотым «Святым Георгием») как лучший фильм 2006 г.

Режиссер Эйтан Аннер

Рассказ о мальчике Чене, в семье которого назревает культурный конфликт между русской матерью и израильский отцом.

26 апреля, 20.00

"Застывшие дни"

2005, 90 минут, триллер, детектив

Режиссер Денни Лернер

История молодой девушки, которая передвигается по улицам Тель-Авива и продает счастье…

27 апреля, 19.00

ДК «Арктика»

"Доброе утро, господин Фидельман!"

2011, 106 минут, драма

Режиссер Йосси Адмони

История семидесятилетнего мастера-плотника и художника-реставратора Якова Фидельмана, всем сердцем привязанного к своей старой мастерской, которая и заменяет ему весь мир.