Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/12584/ privet

Анастасия Боярская из НАО стала победителем конкурса «Доброволец России-2016»

27 октября 2016|09:38 87

Вручением главной Премии в сфере добровольчества в 18 номинациях - финальным этапом конкурса «Доброволец России-2016» накануне в Санкт-Петербурге завершился Всероссийский форум добровольцев. В кругу тысячи единомышленников из разных уголков России были объявлены имена лучших. В их числе - призёр окружного конкурса «Доброволец года», руководитель творческой студии «Чудоручки» Анастасия Боярская. Ее проект прошел все этапы конкурса и стал победителем среди полутора тысяч работ волонтеров из разных регионов России.

Ненецкий волонтер Анастасия Боярская стала победителем Всероссийского конкурса в номинации «Социальное волонтёрство: помощь детям». Ее проект-победитель «Талант в каждом!» направлен на развитие декоративно-прикладного творчества среди детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также малообеспеченных и многодетных семей.

- За 90 секунд перед участниками и экспертами форума нужно было рассказать о своей волонтерской деятельности и проекте. Я рассказывала о проекте «Талант в каждом!», реализованном с октября 2015 по март 2016 года. Этот проект является совместной работой мастеров творческой студии «Чудоручки», - рассказала победительница из НАО.

Проект оценивался в рамках народного голосования на портале и в мобильном приложении. Итоговое решение принимало экспертное жюри с учетом итогов голосования.

Анастасия Боярская получила «Премию за развитие добровольчества», а также «Рекомендации на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи» для получения суммы в размере 100 тысяч рублей на развитие добровольческого проекта.

В очном этапе конкурса в Санкт-Петербурге за победу поборолись лидеры, руководители и активисты добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативные добровольческие группы, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства.

В 2015 году победителем регионального этапа конкурса в НАО стала учредитель творческой студии «Чудоручки» Екатерина Тарасова. На федеральном этапе она стала лауреатом в номинации «Лучший проект в сфере культурного волонтёрства».