​Редакцию «Няръяна вындер» возглавила Светлана Безумова

06 марта 2014|09:50 169

В окружной газете «Няръяна вындер» - новый руководитель. По решению Администрации Ненецкого автономного округа главным редактором газеты стала Светлана Безумова. Ее предшественник Александр Мозговой, возглавлявший газету с октября 2011 года, освобожден от занимаемой должности. Такие кадровые решения были приняты на очередном заседании Администрации НАО.

Светлана Александровна Безумова закончила филологический факультет Коми государственного института в 1994 году. Свою трудовую деятельность начала более пятнадцати лет назад в городе Сыктывкаре в качестве корреспондента информационного агентства «Комиинформ». Имеет опыт работы в печатных и электронных средствах массовой информации.

С 2004 года Светлана Безумова живет и работает в Нарьян-Маре. В 2006 году была назначена на должность заместителя главного редактора ГБУ НАО «Редакция общественно-политической газеты Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер» («Красный тундровик»)».

Жителям Ненецкого автономного округа главный редактор старейшей окружной газеты известна как автор многих публикаций в газете «Няръяна вындер», журнале «Высокий возраст», а так же как автор и ведущая образовательного проекта «Русская речь на «Русском радио».