/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/19478/ privet

Казаки Арктики познакомят жителей округа со старорусской традицией и культурой

12 сентября 2018|15:31 233

15 сентября 2018 в посёлке Искателей состоится народное гуляние "Казачья вечёрка". Развлекательное мероприятие призвано познакомить жителей населённого пункта с бытом и традициями казаков

Его организовал отдел Северо-Двинской общественной организации «Союз казаков России» – «Казаки Арктики» и искательский клуб «Созвездие». Мероприятие призвано познакомить жителей региона с бытом и традициями казаков.

Гости праздника смогут лицезреть различные старорусские традиции и обряды, танцы и песни, а также трюки, имитирующие боевые приёмы.

На концерте выступят творческие коллективы искательского клуба «Созвездие» и тельвисочного социально-культурного центра «Престиж». В мероприятии также примет участие народный вокальный ансамбль «Родниковая Русь» из Нарьян-Мара и военно-патриотический клуб «Поиск» из посёлка Красное.

Кроме этого, на празднике будут игры, батуты, уличная торговля и катания на лошадях. Начало мероприятия в 15 часов.