/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/20876/ privet

10 некоммерческих организаций Ненецкого округа одержали победу в конкурсе социальных проектов

13 марта 2019|11:32 106

11 марта состоялся конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций Ненецкого округа, реализующих проекты в сфере развития межнациональных отношений, и социально ориентированных организаций, представляющих интересы коренных малочисленных народов Севера, на право получения грантов из окружного бюджета.

Из бюджета округа на реализацию социальных проектов на первом этапе выделено 2 млн рублей. Сумма распределена между 10 победителями.

Поддержанные проекты НКО направлены на укрепление гражданского единства, сохранение культуры и языкового многообразия народов России, профилактику экстремизма в молодежной среде, социальную и культурную адаптацию мигрантов, межконфессиональное сотрудничество.

Победители грантового конкурса получат от 150 до 250 тысяч рублей из окружного бюджета на реализацию своих проектов.

Второй этап конкурса социальных проектов запланирован на май. Сумма, которую распределят между победителями, составит 1 млн рублей.

С перечнем НКО, прошедших конкурсный отбор в 2019 году, можно ознакомиться на сайте Департамента.