Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/21304/ privet

​Окружная некоммерческая организация проводит обучение по программе скоростного набора текста

Социальный проект реализует региональная общественная организация развития творческих и социальных направлений «Студия «Блиц». В настоящее время объявлен набор желающих на дистанционные курсы. По словам руководителя НКО Алексея Пленокоса, данный курс может быть интересен любому специалисту, работа которого связана с компьютером, а также студентам и школьникам старших классов.

Учебная программа рассчитана на 46 часов. Участник проекта в ходе упражнений освоит скоростную печать путём десятипальцевого набора «вслепую» на клавиатуре компьютера. Студия «Блиц» обеспечивает доступ к программному продукту, каждый участник может пройти курс в удобное для себя время.

По словам разработчика проекта, овладение таким методом позволит сократить время набора текста в 2-5 раз и снизить на 40% количество ошибок, что повышает производительность труда.

На обучение жителей округа студия «Блиц» получила грант из окружного бюджета в размере 250 тыс. рублей. Проект направлен на популяризацию среди населения современных методик безопасной и эффективной работы на компьютере.

Курс подготовки прошли уже более 10 человек. Присоединиться к обучению методу скоростного набору текста «вслепую» может любой желающий. Для этого необходимо направить заявку на адрес электронной почты: plenokosa@mail.ru.

Всего в рамках проекта скоростной печати на компьютере смогут обучиться порядка 50 человек.

Фото: НАО 24