Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/22492/ privet

Некоммерческие организации получат субсидии из окружного бюджета

14 октября 2019|15:19 85

Департамент внутренней политики НАО подвёл итоги конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2019 году субсидий из окружного бюджета. Средства предоставляются на осуществление уставной деятельности.

Из 40 заявленных поддержку получили 37 организаций. Победителям будут перечислены финансовые средства на общую сумму 4,5 млн рублей. Минимальный размер субсидии НКО составил 40 тыс. рублей, максимальный – 400 тыс. рублей.

Заявки от НКО рассматривала конкурсная комиссия, победители выявлены в результате рейтинга оценок. Учитывались критерии значимости и актуальности деятельности организации, экономической и социальной эффективности, профессиональной компетенции команды НКО. Решение о присуждении победы также принималось с учетом количества проведенных за предыдущий год социально значимых мероприятий, наличия запланированных мероприятий на текущий год, охвата жителей региона, наличия информации о деятельности НКО в средствах массовой информации и соцсетях.

Субсидии из средств окружного бюджета предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям в целях возмещения затрат и/ или на финансовое обеспечение затрат на осуществление их уставной деятельности. Мероприятие предусмотрено в рамках реализации государственной программы НАО «Реализация региональной политики Ненецкого автономного округа в сфере международных, межрегиональных и межнациональных отношений, развития гражданского общества и информации».