Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/24894/ privet

Объявлен конкурс на соискание I Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»

14 августа 2020|08:53 98

На почётное звание могут претендовать лидеры и активисты этнокультурных организаций, преподаватели родных языков, этножурналисты и блогеры, освещающие межнациональные отношения, а также мастера народно-художественных промыслов, руководители и участники творческих коллективов.

Всероссийская общественная премия направлена на повышение статуса, мотивации и профессиональных компетенций лидеров и активистов этнокультурного сектора.

Конкурс пройдёт в семи номинациях: за вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия; за вклад в сохранение и развитие родных языков; за вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики; за лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений; за лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества; за вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм и т.п.); за эффективное лидерство в национально-культурных объединениях.

Соискателям и организациям, выдвигающим кандидата на соискание, необходимо предоставить пакет материалов в оргкомитет до 15 сентября. Подать заявку можно на официальном сайте проекта. В каждой номинации будет объявлено три лауреата. Результаты станут известны до 30 сентября. В состав Экспертных комиссий входят эксперты в сфере национальных отношений, деятели культуры, образования, СМИ, общественные и государственные деятели.

Церемония награждения пройдёт в Москве и будет приурочена ко Дню народного единства. По сообщению организаторов, победители получат ценные призы.

Организатором Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» выступает Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России».

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться в положении