Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/32409/ privet

​Между окружными НКО распределили 12 млн рублей

В Департаменте внутренней политики НАО подвели итоги конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2023 году грантов из окружного бюджета на реализацию социальных проектов.

Гранты размером от 200 до 700 тысяч рублей распределили между 22 организациями, реализующими проекты, направленные на социальное обслуживание, социальную поддержку и защиту населения НАО, поддержку молодёжных проектов, охрану здоровья граждан и пропаганду здорового образа жизни, решение вопросов местного значения, развитие гражданского общества, а также организациями с проектами сохранения исторической памяти, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, проектами в области дополнительного образования и просвещения, программами в области культуры и искусства, защиты прав и свобод человека. Всего на конкурс заявилось 45 НКО.

Так, например, на средства гранта Центр поддержки некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа проведёт ярмарку НКО, Фонд сохранения окружающей среды Ненецкого автономного округа обустроит экологическую тропу для проведения экскурсий и обучающих мероприятий. Ненецкая федерация танцевального спорта планирует проведение танцевальных мастер-классов для семей с детьми, Федерация спортивной борьбы города Нарьян-Мара проведение тренировок и выезд на Всероссийский турнир по вольной борьбе, Центр развития гражданского общества «Вектор» проведёт обучающий интенсив для глав сельских поселений «Моё любимое село».

Полный список победителей доступен на официальном сайте Департамента внутренней политики НАО и на сайте нао.гранты.рф. Сроки реализации проектов предусматриваются в период с 26 мая 2023 года по 1 декабря 2025 года.

Фото:Архив НАО24