Журналисты Северо-Запада благодарят губернатора НАО за организацию Малого Форума СМИ в Нарьян-Маре

06 апреля 2015|08:30 80

Малый Форум Ассоциации СМИ Северо-Запада проходил в Нарьян-Маре 27-28 марта. В нем приняли участие руководители более 20-ти средств массовой информации из Санкт-Петербурга, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской областей и НАО.

«Журналистский съезд в столице Ненецкого автономного округа открыл серию мероприятий по информационному продвижению арктического развития, объединенных новым проектом Ассоциации СМИ Северо-Запада «Арктическое ожерелье». И то, что старт получился столь успешным, во многом является заслугой Вашей команды», - говорится в письме сопредседателя АСМИ Александра Потехина и генерального директора Ассоциации Ивана Бенца, направленном в адрес губернатора НАО.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, принявшая участие в работе форума, выступила с инициативой создания единого информационного портала по вопросам Арктики.

Эту идею в ходе встречи с руководителями СМИ Северо-Запада поддержал губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, подкрепив это предложением сделать НАО партнёром подготовки такой площадки.