​Грант до двух миллионов рублей на социальный проект

13 апреля 2015|17:38 95

Полномочное представительство Президента РФ в СЗФО сообщает о проведении конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований, направленных на профилактику детского и семейного неблагополучия. Финансовая поддержка проектов, отобранных по итогам конкурса, осуществляется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путем предоставления гранта при условии их софинансирования со стороны заявителей. На реализацию одного проекта предоставляется грант в размере до двух миллионов рублей.

Как обозначено в письме заместителя полпреда Андрея Травникова, к участию в конкурсе приглашаются муниципальные образования: сельские поселения, городские поселения, муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения, городские округа с внутригородским делением, внутригородские районы. В качестве исполнителей конкретных мероприятий могут привлекаться муниципальные учреждения, некоммерческие организации, общественные объединения, благотворительные фонды, религиозные организации, бизнес-сообщества. На конкурс принимаются проекты продолжительностью 18 месяцев, реализуемые в период с 1 апреля 2016 года по 30 сентября 2017 года. Проекты должны соотноситься с приоритетным направлениям деятельности фонда: профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, социальная поддержка семей с детьми-инвалидами, социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом, и профилактика беспризорности.

Подробная информация о конкурсе