​Муниципалитеты в 2015 году получат финансовую поддержку на благоустройство территорий в размере 100 млн. рублей

16 апреля 2015|12:33 95

В бюджете НАО на текущий год предусмотрен конкурс грантов для муниципалитетов на благоустройство их территорий. Организатором конкурса является Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики транспорта НАО.

Цель конкурса - повышение уровня благоустройства территорий муниципальных образований, изучение и распространение положительного опыта по улучшению качества жизни населения в муниципальных образованиях, создание безопасной, комфортной и привлекательной среды, дополнительных рабочих мест в населенных пунктах НАО.

Грант предоставляется на конкурсной основе с учетом критериев, условий и результатов проведенных в 2014 году работ по благоустройству территорий. Конкурс проводится по четырем категориям муниципальных образований в зависимости от численности населения, в каждой из которых предусмотрено три призовых места. Таким образом, по результатам конкурсного отбора грант будет предоставлен двенадцати муниципальным образованиям.

В зависимости от категории муниципального образования, принявшего участие в конкурсе, и занятого места суммы грантов составят от 2 до 20 млн. руб.

Условия участия, перечень документов предоставляемых в конкурсную комиссию и порядок предоставления гранта утверждены постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 07.04.2015 №89-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов бюджетам городского округа, городского поселения, сельских поселений Ненецкого автономного округа на благоустройство территорий». Извещение об организации проведения конкурса размещено на сайте www.adm-nao.ru, прием заявок для участия в конкурсе осуществляется до 28 апреля текущего года.