​Общественная палата НАО реализует мероприятия в рамках Концепции государственной семейной политики РФ

17 апреля 2015|14:58 94

Общественная палата НАО при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в НАО, Ненецкого отделения Архангельской областной федерации киокушинкай-Каратэ-до и Центра поддержки молодёжных инициатив НАО проводит спортивный праздник «НАО – спортивная семья» на базе школы №1 города Нарьян-Мара. Мероприятие реализуется в рамках концепции государственной семейной политики РФ, которая была утверждена Президентом России Владимиром Путиным в августе 2014 года, и Года ребёнка в НАО, объявленного губернатором Ненецкого АО в 2015 году.

- Учитывая то, что глава государства уделяет большое внимание семейной политике, здоровью нации, приобщению к спорту детей, Общественная палата округа разработала целый комплекс мероприятий, которые будут проводиться в этом году, - отметила Анжелика Макаренко, заместитель председателя Общественной палаты НАО. - Они будут проходит системно с целью укрепления института семьи, улучшения взаимоотношений родителей и детей, сохранения семейных ценностей.

В мероприятии «НАО – спортивная семья» примут участие ученики 4-ых классов вместе с родителями. Для них будут организованы весёлые старты, задания на точность, собранность и быстроту. «Очень важно вовлекать в организацию мероприятий подрастающее поколение, которое будет подхватывать наши идеи и задачи, поставленные государством. Сценарий мероприятия разрабатывал старшеклассник школы №1. Он же будет ведущим. Судить состязания команд приглашён тренер по киокушинкай-Каратэ-До Тимур Чанба, занимающийся с детьми в ДЮСШ «Старт», - сообщила зампредседателя Общественной палаты округа Анжелика Макаренко.