Жители НАО могут обратиться на «горячую линию» Федерального агентства по делам национальностей

13 августа 2015|15:00 97

Любой житель округа, пострадавший от дискриминации по национальному признаку, может обратиться на «горячую линию», открытую федеральной структурой.

Обращения принимаются в электронном виде по адресу monitoring@fadn.gov.ru

В Федеральном агентстве по делам национальностей считают, что открытие «горячей линии» «повысит качество деятельности органов власти субъектов РФ по решению задач государственной национальной политики».

Также любой житель, столкнувшийся с дискриминацией по национальному признаку, может обратиться в отдел межнациональных отношений Департамента региональной политики НАО по телефону (81853) 4-30-64.

- Социально-политическая обстановка в Ненецком округе в сфере межнациональных отношений характеризуется как стабильная и предпосылок к возникновению очагов социальной напряженности на национально-этнической почве в субъекте не выявлено, - отмечает заместитель главы региона Виктор Ильин. – Однако работу по укреплению идеи общенационального единства россиян и гражданской солидарности жителей нужно продолжать.

По мнению вице-губернатора НАО организация «горячих линий», телефонов доверия и живой диалог с представителями различных общественных организаций, национальных культур и конфессий – реальные механизмы противодействия экстремизму, национальной и религиозной нетерпимости.