/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/20235/ privet

​Андегское землячество отмечено Международным экологическим конкурсом «EcoWorld - 2018»

06 декабря 2018|10:24 174

Общественная организация была удостоена специального приза за представленный на конкурс проект «Чистая Печора».

Целью проекта «Чистая Печора» являлась очистка реки от бытового мусора, оставляемого рыбаками. На средства окружного гранта общественники закупили и установили мусорные контейнеры в местах массового зимнего лова на протоках Тундровый шар и Средний шар. Также они разместили на территории реки экологические плакаты.

В период с ноября 2017 года по апрель 2018 года организаторы проекта собирали и вывозили отходы на свалку. В РОО «Андегское землячество» отметили, что проект активно поддержало местное население.

Общественная награда «EcoWorld» вручается за выдающиеся достижения в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. В этом году на премию претендовали 160 соискателей из 18 стран мира.