​В Ненецком автономном округе стартовал семинар глав муниципальных образований

15 марта 2021|17:26 285

Сегодня, 15 марта, во Дворце культуры «Арктика» состоялось открытие учебно-консультационного семинара с участием глав муниципальных образований Ненецкого автономного округа. Ежегодно дискуссионная площадка объединяет представителей всех ветвей власти и руководителей сельских поселений для обсуждения и решения актуальных для отдалённых населённых пунктов округа вопросов.

Традиционно программа семинара сформирована из вопросов, которые поднимаются главами и являются для них наиболее важными. Мероприятие продлится в течение недели, программа насыщенная и будет полезна для всех глав муниципальных образований, — рассказала исполняющая обязанности руководителя Департамента внутренней политики НАО Лина Гущина.

В течение рабочей недели главам предстоит обсудить пожарную безопасность на территории муниципальных образований, бесплатные путёвки детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, создание народных дружин и другие вопросы.

Учебно-консультационный семинар для глав муниципальных образований Ненецкого автономного округа проводится ежегодно Департаментом внутренней политики НАО. Его главная цель – повышение эффективности управления муниципалитетами, оказание главам МО консультативной и методической помощи.

Фото: Екатерина Эстер