Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/26986/ privet

​Лучшие региональные проекты по инициативному бюджетированию могут получить дополнительное финансирование

04 июня 2021|10:20 141

Продолжается приём заявок на участие в V Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования, реализованных в 2020 году. Победителей выявят в четырёх номинациях: «Общественное участие», «Общественное партнёрство», «Cамый инновационный проект», «Проект школьного и молодёжного инициативного бюджетирования». Они получат по 100 тысяч рублей на реализацию проектов в следующем году.

Заявки принимаются на сайте http://budget4me.ru/ до 15 июня. Там же можно найти подробную информацию о конкурсе. Подведение итогов состоится в сентябре 2021 года.

Организатором конкурса выступает Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России.

Инициативное бюджетирование — механизм субсидирования муниципальных образований. Система позволяет жителям населённых пунктов самостоятельно определять, какие общественно значимые проекты следует реализовать в приоритетном порядке на их территории.

В Ненецком автономном округе в 2020 году финансирование получили 22 проекта благоустройства, подготовленных местными жителями совместно с Администрациями поселений. Стоимость проектов составила от 343 тысяч до 1 миллиона рублей. Общая сумма, перечисленная муниципалитетам из окружного бюджета, составила 17 млн рублей.

Фото: Антон Тайбарей