Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/27726/ privet

Окружные НКО могут получить до 400 тысяч рублей на проекты по развитию межнациональных отношений

20 сентября 2021|16:35 125

Департаментом внутренней политики НАО объявлен конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере развития межнациональных отношений и представляющих интересы коренных малочисленных народов Севера. Заявки будут приниматься с 28 сентября по 18 октября 2021 года.

В рамках конкурса для проектов определены четыре приоритетных направления. В их числе — развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов России, социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов, а также деятельность в сфере защиты прав и законных интересов малочисленных народов Севера. Максимальная сумма гранта составляет 400 тысяч рублей. Победителей объявят в начале ноября. Реализовать проекты, согласно положению конкурса, необходимо с 1 декабря 2021 года по 31 декабря 2022 года.

Приём заявок будет осуществляться в электронном виде с помощью платформы, разработанной специально для региона Фондом президентских грантов: нао.гранты.рф.

По всем вопросам о проведении конкурса можно обращаться в Департамент внутренней политики НАО с понедельника по пятницу (кроме выходных и праздничных дней) с 8.30 до 17.30.

Контакты Департамента внутренней политики НАО: г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25. Телефон: +7(81853) 2-15-66. Электронная почта: nko@adm-nao.ru. Официальный сайт: https://smi.adm-nao.ru

Фото: Екатерина Эстер