​Ряд жилых домов в Оме и Коткино подключили к центральному отоплению

11 января 2022|16:15 111

В Оме к централизованной системе теплоснабжения подключили новые дома оленеводов и чумработниц, построенные в рамках госпрограммы «Сохранение и развитие КМНС в НАО», в Коткино подключили ряд домов, в которых проживают труженик тыла Великой Отечественной войны, пенсионеры и многодетная семья.

Ранее жители этих домов отапливали квартиры углем и дровами, а также использовали электричество. Теперь тепло в жилища поступает из центральных котельных.

Система теплоснабжения в Оме и Коткино на праве хозяйственного ведения принадлежит муниципальному предприятию Заполярного района «Севержилкомсервис», которое является единой теплоснабжающей организацией в этих населённых пунктах. Предприятие провело работы по подключению своими силами.

Средства на подключение домов к системе теплоснабжения выделены в рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ».