Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/29397/ privet

Департамент внутренней политики НАО поздравляет с Днём местного самоуправления

21 апреля 2022|14:22 119

Сегодня в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Он учрежден Указом президента РФ в июне 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Уважаемые муниципальные служащие,

работники и выборные должностные лица

органов местного самоуправления!

Дорогие ветераны!

Становление и развитие органов местного самоуправления в Ненецком автономном округе неразрывно связано с историей самого округа.

Более 90 лет назад Ненецкий округ Северного края образовался путём слияния Канинско-Тиманского района, Пешского и Омского сельсоветов Мезенской волости, Тельвисочно-Самоедского района Печорского уезда и Ижмо-Печорского уезда.

Органы местного самоуправления округа были и остаются наиболее близким к населению уровнем власти. Поэтому именно к Вам граждане идут со своими надеждами и проблемами, вопросами и бедами, обращаются за советами. И именно от Вас во многом зависит, разрешит ли гражданин свои проблемы, получит помощь или ответы на вопросы.

Поздравляя Вас сегодня с Днём местного самоуправления, мы желаем всем профессиональных успехов и профессионального роста, спокойствия и уверенности, благополучия и понимания родных и близких.

Особые поздравления и пожелания нашим ветеранам, на плечи которых легло обеспечение деятельности органов местного самоуправления, городского и сельских советов в предыдущие периоды.

С праздником!

Департамент внутренней политики

Ненецкого автономного округа