В НАО зарегистрирована украинско-белорусская диаспора

В НАО зарегистрирована региональная общественная организация «Украинско-белорусская диаспора Ненецкого автономного округа «Згода» (Согласие).

Официальную регистрацию организация получила в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В соответствии с Уставом, основной деятельностью украинско-белорусской диаспоры является развитие многовековых традиций братских взаимоотношений со всеми народами и представителями всех национальностей, населяющих территорию Российской Федерации, содействие предотвращению национальных, религиозных конфликтов, укрепление мира, дружбы и согласия между народами, пропаганда исторического, культурного и духовного наследия украинского и белорусского народов.