/spravochnaya-informaciya/informaciya-dlya-smi/ privet

Информация для СМИ

Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа объявляет конкурс профессионального мастерства среди журналистов, специалистов смежных специальностей и средств массовой информации Ненецкого автономного округа «Золотое перо – 2021-2022». Приём работ осуществляется с 15 ноября по 1 декабря 2023 года (включительно).

Для участия в Конкурсе принимаются авторские работы (материалы), размещенные (опубликованные) не ранее 1 января 2021 года и не позднее 31 декабря 2022 года в зарегистрированных на территории Ненецкого автономного округа средствах массовой информации или филиалах средств массовой информации, зарегистрированных на территории иных субъектов, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Ненецкого автономного округа, в том числе работы (материалы) внештатных авторов, сотрудничающих со средствами массовой информации Ненецкого автономного округа.

Номинации конкурса:

1)«Объектив мастера». Конкурс проводится среди фотографов и видеооператоров. Участник к заявке предоставляет 3 оригинальных фото (видео)
с подтверждением использования данных материалов в публикациях (сюжетах) средств массовой информации.

2)«Репортаж – король журналистики». Конкурс проводится среди журналистов телевидения (радио) и журналистов печатных (интернет) изданий (включая корреспондентов, операторов, фотографов, монтажеров и(или) иных участников процесса создания материала).

3)«Лучший проект на тему: культура и традиции народов России». Конкурс проводится среди авторов, групп авторов (до 2 человек в группе), редакций средств массовой информации (телевидения, радио, печати, интернет-изданий).

4)«Лучший проект на патриотическую тему». Конкурс проводится среди авторов, групп авторов (до 2 человек в группе), редакций средств массовой информации (телевидения, радио, печати, интернет-изданий).

5)«За мастерство и профессионализм». Конкурс проводится среди авторов компьютерной графики телевизионного оформления, дизайнеров верстки печатных и интернет-изданий, для звукорежиссеров (звукооператоров), монтажеров телевидения и радио.

6)«Журналист года». Конкурс проводится среди журналистов телевидения, радио, печати, интернет-изданий. Рассматриваются размещенные оригинальные материалы (пять материалов).

7)«Лучший очерк о ветеранах НАО «Твои люди, округ!». Конкурс проводится среди журналистов телевидения, радио, печати, интернет-изданий.

8)«Лучшая публикация среди юных авторов». Конкурс проводится среди средств массовой информации, опубликовавших работы лиц, не достигших возраста 18 лет на момент публикации материала.

9)«Прорыв года».

Положение о проведении конкурса средств массовой информации Ненецкого автономного округа «Золотое перо – 2021-2022»
Внесение изменений в положение о проведении конкурса "Золотое перо 2021-2022"