Продолжается регистрация участников II Международной конференции «Арктическая телемедицина»

06 июня 2016|12:01 89

Организационный комитет ведет прием заявок на участие во II Международной научно-практической конференции «Арктическая телемедицина», которая пройдет в г. Нарьян-Маре 24 – 25 ноября 2016 года. Конференция пройдет при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Участники обсудят проблемы обеспечения доступности и качества медицинской помощи жителям удаленных поселений, которые актуальны не только для районов Крайнего Севера, но и для населения, проживающего на иных труднодоступных территориях, например, в горной местности или на островах. Цель конференции - консолидировать усилия международного экспертного сообщества по поиску конструктивных решений указанных проблем.

Среди подтвердившихся участников конференции – представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства России, органов исполнительной власти Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, НПО «Национальное Телемедицинское Агентство», компаний – разработчиков телемедицинских решений и компаний – недропользователей, а также Университетской больницы Северной Норвегии и Университета города Тромсё. Возможность участия в конференции также рассматривают специалисты из Шотландии, Швейцарии и Индии.

I Международная конференция «Арктическая телемедицина» состоялась в Нарьян-Маре в ноябре 2014 года и собрала порядка двухсот участников из Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Тюменской, Архангельской и Челябинской областей, Республики Саха (Якутия), Норвегии и Шотландии. Участники конференции отметили высокую социальную и экономическую эффективность телемедицины как инструмента в решении задач повышения качества и доступности медицинской помощи, а также тенденцию возрастания потребности медицинских работников и населения в расширении спектра телемедицинских услуг.

Ознакомиться с подробной информацией о конференции, а также зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на сайте www.arctelemed.ru.