Репортаж о жизни в оленеводческой общине «Ямб то» получил приз фестиваля «Человек и вера»

03 ноября 2016|11:00 137

Шеф-редактор телеканала «Россия-1 Нарьян-Мар» Олег Хатанзейский стал победителем III Всероссийского фестиваля теле-, радиопрограмм и фильмов «Человек и вера - 2016» в номинации «Мы — россияне». Члены жюри высоко оценили его репортаж «Ямб-То – уникальная оленеводческая община». Работа посвящена сохранению культурных традиций ненецкого народа, духовных и нравственных ценностей.

Победителей объявили накануне в ходе одноименного медиафорума «Человек и вера», который прошел в Вологде. Из 50 регионов России на конкурс прислали 200 работ. Победителями в 10 номинациях стали 25 журналистов из Горноалтайска, Вологды, Нижнего Новгорода, Казани, Сыктывкара, Красноярска, Белогорода, Нарьян-Мара. Тематика репортажей и программ разнообразна - укрепление межнациональных отношений, патриотизм, милосердие и благотворительность. Все работы представлены на официальном сайте фестиваля http://человекивера2016.рф/.