Администрация НАО будет сотрудничать с профильным Агентством по привлечению инвестиций в социальную сферу

08 ноября 2016|17:00 86

Проект соглашения о сотрудничестве с Агентством инвестиций в социальную сферу сегодня одобрен на заседании Администрации Ненецкого автономного округа.

Сотрудничество предполагает развитие государственно-частного партнерства в регионе в различных сферах, в том числе, социальной, образовательной, культурной. Механизм взаимодействия предполагает, что Агентство при участии органов власти НАО, будет разрабатывать проекты по обновлению социальной инфраструктуры, а также привлекать внебюджетные источники финансирования данных проектов. Кроме того, Агентство готово содействовать передаче непрофильных функций социальных учреждений частным операторам, что позволит оптимизировать расходы бюджетных средств и повысить качество предоставляемых услуг населению.

На данный момент Автономная некоммерческая организация «Агентством инвестиций в социальную сферу» сотрудничает с 30 регионами России. Предполагается, что после подписания соглашения представитель Администрации НАО войдет в состав Регионального совета Агентства. Совет координирует проекты Агентства в субъектах России, содействует снятию административных барьеров при их реализации, а также занимается формированием запросов на привлечение внебюджетных средств.