Журналисты из Ненецкого округа стали лауреатами III Всероссийского конкурса журналистских работ

14 марта 2017|10:11 92

Общественный совет Фонда ОНФ поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» под председательством депутата Государственный Думы Николая Будуева провёл заседание, на котором определил лауреатов III Всероссийского конкурса журналистских работ.

Ими стали 442 представителя печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. На конкурс было подано свыше четырех тысяч работ от журналистов 969 региональных СМИ, включая 457 печатных изданий, 237 интернет-СМИ, 160 телеканалов, 94 информационных агентства, 21 радиостанцию.

Как отмечают организаторы конкурса, наибольшее количество журналистских работ было посвящено злободневным проблемам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и роли гражданского общества в решении актуальных задач страны, коррупции и расточительству в области государственных и муниципальных закупок, неэффективному расходованию бюджетных средств, теме доступности и качества медицинской помощи.

Корреспондент телеканала «Россия-1 Нарьян-Мар» Алина Выучейская отмечена за телевизионный спецрепортаж «Коммунальный хаос» о недостатках в работе управляющих компаний Нарьян-Мара и низком качестве капремонта ветхого жилья, а Галину Торцеву наградят за статью «Под крышей дома своего», опубликованную в газете «Выбор НАО».

Их награждение пройдет на ежегодном медиафоруме ОНФ. Победители получат денежную премию в размере 200 тыс. рублей и примут участие в дискуссиях и заседаниях форума, встретятся с представителями власти, профильных ведомств, руководителями ведущих СМИ.