Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/14003/ privet

​Общественник из НАО победил во Всероссийском конкурсе социальных проектов

23 марта 2017|09:46 93

Руководитель регионального общественного движения «За здоровый образ жизни Ненецкого автономного округа», региональный координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Александр Терлецкий стал победителем Всероссийского конкурса социальных проектов «Портфолио гражданского лидера», учреждённого Общественной Палатой РФ.

Лауреатами конкурса стали 10 гражданских активистов из Иркутской, Тверской, Костромской, Ульяновской и Саратовской областей, г. Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Пермского и Краснодарского краев, Ненецкого округа. Победители получили образовательный грант на бесплатное обучение по магистерской программе «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» на базе одного из Московских ВУЗов. Программу разработал член Общественной Палаты РФ, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Александр Терлецкий представил на Конкурс проектную идею о возрождении ненецкой национальной поясной борьбы. Проект ориентирован не только на развитие национального спорта в регионе, но и продолжает направление деятельности Александра по борьбе с алкоголизацией населения и пропаганде здорового образа жизни.

Движением «За здоровый образ жизни НАО» уже реализован ряд крупных мероприятий в регионе. Самые яркие из них - чемпионат дворовых видов спорта, молодёжная «трезвая вечеринка», фестиваль «Сила Заполярья». В прошлом году по инициативе и при участии активистов движения сооружена первая в округе площадка по воркауту. Средства на реализацию данной общественной инициативы получены из окружного бюджета в рамках конкурса грантов для НКО, организованного Департаментом региональной политики НАО.