Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/14268/ privet

​В Нарьян-Маре пройдёт VIII Открытый турнир по спортивной борьбе

14 апреля 2017|10:14 95

Порядка трёх десятков юных спортсменов прибудут в Ненецкий округ в мае для участия в VIII Открытом турнире по спортивной борьбе (вольная борьба) памяти Вадима Герейханова – основателя Федерации спортивной борьбы в НАО. Мероприятие пройдёт по правилам спортивной дисциплины «вольная борьба». Своё профессиональное мастерство продемонстрируют спортсмены из республики Дагестан и Крым, Ненецкого автономного округа, Молдовы и Норвегии.

Ненецкий округ представят порядка 15 борцов из Нарьян-Мара и пятеро из посёлка Красное. Поединки будут проходить в соответствии с весовыми категориями спортсменов, в каждой группе определят победителей и призёров. Как сообщил представитель организатора Завурбек Абдулкаримов, от региона выступят сильнейшие спортсмены – Анатолий Дворниченко, Иван Безумов, Андрей Вокуев, Максим Скворцов, Фарид Наимов, Иван Бараков.

Межнациональный турнир проводится с целью популяризации и развития вольной борьбы среди подрастающего поколения, повышения спортивно-технического мастерства спортсменов и пропаганды здорового образа жизни. Для окружных борцов эти соревнования станут очередным этапом подготовки для участия в чемпионате Ненецкого округа по вольной борьбе, который пройдёт в НАО в ноябре. Сильнейшие отправятся представлять регион на первенстве Северо-Запада в этом году. Два месяца назад окружные спортсмены принимали участие в соревнованиях в Норвегии, на которых Анатолий Дворниченко стал победителем в весовой категории 58 кг.

VIII Открытый турнир по спортивной борьбе состоится 12-13 мая в зале единоборств ДЮЦ «Лидер». Организаторами мероприятия выступают Федерация вольной борьбы г. Нарьян-Мара и Региональное общественная организация «Дагестанское землячество Ненецкого автономного округа».