Межнациональный экологический субботник состоялся 17 июня в Нарьян-Маре в рамках Всероссийской акции «За чистый Дом, чистую Страну, чистую Планету» под эгидой Года добра в НАО и Года экологии в РФ

19 июня 2017|14:08 117

Приводить территорию в районе Лая-Вожской дороги в порядок после зимы вышли более 200 человек, в числе которых были представители всех национальных общественных объединений Ненецкого округа и региональной общественной организации «Арктический казачий округ».

«Сегодня замечательный день, мы продолжаем добрую, а главное очень важную традицию. Уверен, что хорошая погода будет способствовать в наведении чистоты на территории данного района. Огромное спасибо всем, кто откликнулся и вышел на уборку», – отметил Президент Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» Юрий Аркадьевич Хатанзейский.

За несколько часов работы участники акции избавили от мусора обочины дороги, ведущей к Центру арктического туризма Ненецкого автономного округа.

Субботник закончился щедрым угощением – азербайджанским пловом и чаем с конфетами. Но расходиться по домам никто не торопился. Благо и погода этому способствовала – радостно светило летнее солнце.

Департамент по взаимодействию с ОМСУ и внешним связям НАО благодарит всех участников данного мероприятия.