Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/15031/ privet

Состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействия экстремизму в НАО

23 июня 2017|16:30 88

23 июня под председательством заместителя губернатора Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера Ольги Валентиновны Старостиной прошло очередное заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействия экстремизму в НАО.

В работе Совета приняли участие представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, а также общественных объединений округа.

В частности, присутствующие обсудили вопросы текущего состояния межнациональных отношений в округе, деятельности органов местного самоуправления по реализации государственной национальной политики и профилактике экстремизма на территориях муниципальных образований, миграционной ситуации в округе, а также профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве в молодежной среде. Кроме того, обсуждены социально-экономические проблемы округа и пути решения основных проблем в сфере занятости населения.

По итогам заседания выработаны необходимые решения, направленные на межнациональное и межконфессиональное согласие, противодействие экстремизма в округе.

Заседание завершилось вручением представителям национальных объединений и казачества округа благодарственных писем за тесное сотрудничество в решении задач по обеспечению межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных отношений в Ненецком округе.