В школе № 1 состоялась встреча руководителя дагестанского землячества со школьниками

18 октября 2017|18:22 89

В преддверии празднования Дня народного единства по инициативе регионального центра молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи семиклассники школы № 1 г. Нарьян-Мара встретились с руководителем дагестанского землячества Ненецкого округа Завурбеком Абдулкаримовым.

В ходе встречи Завурбек Абдулкаримов рассказал о культуре, традициях и обычаях дагестанского народа, а также о деятельности дагестанского землячества. Дети смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Была и практическая часть встречи – школьникам было предложено нарисовать элементы флага Дагестана, с этой задачей они справились успешно. На память о встрече ребятам был подарен этноатлас Республики Дагестан.

Главная цель такого мероприятия – воспитание толерантного отношения к культуре, традициям людей разных национальностей.