Мы вместе

14 ноября 2017|17:07 83

Региональная общественная организация «Содействие укреплению межэтнических связей «Ожерелье Арктики» на средства гранта из окружного бюджета закончила реализацию проекта «Деревенские зори».

Основная цель мероприятий проекта – знакомство с культурой и традициями разных народов, проживающих в Ненецком автономном округе.

В населенных пунктах округа Лабожское, Великовисочное, Каменка, Коткино и Несь были организованы концерты, на которых исполнялись народные танцы и звучали песни и стихи на 9-ти языках: коми, русском, украинском, белорусском, молдавском, татарском, марийском, азербайджанском и цыганском. Артисты также исполняли старинные казачьи песни и частушки Орловской губернии и Усть-Цильмы.

Большой интерес у сельских жителей вызвали беседы на тему «Роль женщины в жизни села» и фильмы-слайды «Межнациональные связи народов, проживающих в НАО».