Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/16689/ privet

28 ноября стартует ежегодная Общественная инициатива #ЩедрыйВторник.

17 ноября 2017|10:32 78

#ЩедрыйВторник - это международное благотворительное движение, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица.

Организатором проекта в России выступит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». #ЩедрыйВторник проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета общественных связей г. Москвы, Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.В 2017 году инициативу поддержал Фонд президентских грантов.

В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерской акции, флеш-мобы в сети интернет. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.