Гранты на межнациональное сотрудничество

22 января 2018|14:21 105

Социально ориентированные организации Ненецкого автономного округа, реализующие проекты в сфере развития межнациональных отношений и социально ориентированные организации, представляющие интересы коренных малочисленных народов Севера, осуществляющие свою деятельность в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, приглашаются для участия в конкурсе на получение грантов

Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа объявил о начале приема заявок на участие в первом этапе конкурса для социально ориентированных организаций Ненецкого автономного округа, реализующих проекты в сфере развития межнациональных отношений и социально ориентированных организаций, представляющих интересы коренных малочисленных народов Севера, осуществляющие свою деятельность в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на право получения грантов из окружного бюджета в 2018 году.

Определены приоритетные направления конкурса:

развитие межнационального сотрудничества (в том числе в области противодействия экстремизму на национальной и религиозной почве);

сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;

социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов;

деятельность в сфере защиты прав и законных интересов малочисленных народов Севера.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 7 по 27 февраля 2018 года в секторе по вопросам межнациональных отношений (кабинет № 16). Максимальная сумма гранта – 250,0 тыс. рублей.

Дополнительная информация по телефону 4-30-64.