Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/17476/ privet

Фонд «Наше будущее» ищет проекты для инвестирования в 2018 году

29 января 2018|17:07 91

Победители могут рассчитывать на инвестиции в свой проект в размере до 50 миллионов рублей

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» был создан в 2007 году по инициативе бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет поиск наиболее перспективных инновационных идей и проектов и помогает реализовать их. За десять лет в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» фонд поддержал 197 проектов из 52 регионов на общую сумму 483,9 млн рублей.

Конкурс «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство – 2018» нацелен на успешные проекты в сфере социального предпринимательства, находящиеся в стадии расширения. В развитии таких проектов фонд участвует собственными средствами. Финансирование проекта-победителя осуществляется в форме инвестиции в виде приобретения акций или долей в уставном капитале компании. Минимальный размер инвестиции составляет 10 млн рублей, максимальный – 50 млн рублей.

Конкурсный проект должен иметь социальную направленность, содержать элемент новизны в подходе к решению социальных проблем и иметь потенциал к тиражированию.

Участвовать в конкурсе могут только юридические лица, организации должны действовать не менее одного года на момент подачи заявки.

Более подробно о конкурсе «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство», условиях участия и регламенте подачи заявок можно узнать на сайте фонда «Наше будущее» и по телефону горячей линии 8-800-333-68-78, добавочный 2.