Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/17506/ privet

В Нарьян-Маре пройдет круглый стол по Программе приграничного сотрудничества России – ЕС «Коларктик 2014-2020»

31 января 2018|14:44 88

5 февраля в 15.30 в конференц-зале Центра развития бизнеса Ненецкого автономного округа (ул. Ненецкая, д.3) состоится круглый стол по Программе приграничного сотрудничества России и Европейского Союза «Коларктик 2014-2020»

Цель круглого стола – привлечение потенциальных партнеров из Ненецкого автономного округа к участию в третьем раунде подачи проектных заявок, который будет открыт 3 мая и завершится 28 сентября 2018 года.

Программа приграничного сотрудничества России – ЕС «Коларктик 2014-2020» представляет собой финансовый инструмент, позволяющий развиваться местным и региональным инициативам приграничных территорий восьми регионов из четырех стран – Ненецкого автономного округа, Мурманской и Архангельской областей (Россия), губернии Лапландия (Финляндия), губерний Финнмарк, Тромс и Нурланд (Норвегия), губернии Норрботтен (Швеция). Бюджет Программы формируется за счет национальных вкладов стран-участниц, а также Европейского Сообщества.

Программа оказывает поддержку совместным проектам, способствующим решению общих задач развития европейской части российской Арктики и севера Скандинавии. Участниками и партнерами по проектам, финансируемым Программой, могут выступать федеральные, региональные и местные органы власти, бюджетные организации, торгово-промышленные палаты, высшие учебные заведения, исследовательские институты, коммерческие и некоммерческие организации.

Для участия в круглом столе необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Программы http://kolarctic.info/news-events/. Там же можно подать заявку на индивидуальную консультацию.

По интересующим вопросам можно обращаться в сектор международных и межрегиональных связей Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО по телефону 4-22-52 или в офис Программы в Архангельске по телефону +79210700416 (координатор Марина Пироговская).