Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/17571/ privet

Подведены итоги конкурса социальной рекламы «Не дай себя обмануть»

05 февраля 2018|16:44 79

Организатором конкурса социальной рекламы «Не дай себя обмануть» выступила региональная молодежная общественная организация «Фотостудия «Блиц», получившая окружной грант на реализацию одноименного проекта.

Проект предусматривает информирование жителей региона о способах борьбы с телефонным и интернет-мошенничеством. Конкурс стартовал в сентябре 2017 года. В течение шести месяцев молодежь Ненецкого автономного округа представляла на конкурс свои работы по трем номинациям: рисунок, фото-плакат и видео-ролик. В декабре состоялась церемония награждения победителей. Абсолютным победителем сразу в двух номинациях «Плакат» и «Видео-ролик» стал ученик 9 класса школы №1 Данил Матвеев. В его ролике известные и уважаемые в городе и округе люди обратились к землякам с призывом не попадаться на уловки мошенников. На основе ролика Данил создал плакат, который был достойно оценен жюри. Первое место в номинации видео-ролик также получила работа творческой группы из НАЭТ «Продвинутый бухгалтер». Оба ролика - победителя транслируются на телеканале «Север».

В номинации «Плакат» второе место заняла совместная работа Марии Фоминой (школа п. Искателей) и Артема Зимина (школа №1), третье место у плаката Алены Лысак (школа №3).

Работы победителей и участников растиражированы и использованы для изготовления календарей на 2018 год.