Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/17740/ privet

Проведение мероприятий казачьей направленности

В 2018 году состоятся Всероссийские детские мероприятия казачьей направленности.

С 29 июня по 02 июля 2018 г. - в Санкт-Петербурге VIII Всероссийский фестиваль-конкурс "Казачья застава", с 17 по 28 августа 2018 г. - в Темрюкском районе Краснодарского края юбилейный XXXV Всероссийский фестиваль-конкурс "Казачок Тамани".

Цель данных мероприятий - патриотическое воспитание на основе сохранения казачьих традиций и обычаев.

Организаторы мероприятия: Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья, АНО "Центр патриотического воспитания и туризма "Зарница" (г. Краснодар), "Российское военно-историческое общество".