В Нарьян-Маре прошел семинар для представителей некоммерческого сектора

19 марта 2018|09:21 107

Специалисты Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели 15 марта очередной семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа.

На семинаре были рассмотрены типичные нарушения, допускаемые некоммерческими организациями в своей уставной деятельности. Представителям «третьего сектора» НАОрассказали об изменениях в законодательстве, регулирующем деятельность социально ориентированных организаций, пояснили, как правильно вносить изменения в учредительные документы своих некоммерческих организаций. Окружные общественники получили возможность сдать свои ежегодные отчёты непосредственно на мероприятии.

Поводя итоги семинара, специалисты Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отметили, что с каждым годом растет уровень компетенции и дисциплины региональных организаций, что положительно сказывается на качестве работы социально ориентированных организаций Ненецкого автономного округа.