Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/17991/ privet

В Нарьян-Маре состоялся обучающий семинар Фонда президентских грантов

21 марта 2018|17:51 87

19 марта в кинозале ДК «Арктика» состоялся обучающий семинар «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?».

В семинаре приняли участие более 30 человек – представителей региональных социально ориентированных некоммерческих организаций. Исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Васильевич Долгов рассказал о конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества; об особенностях экспертизы проектов Фонда президентских грантов, основных ошибках, допускаемых НКО при подготовке заявок на конкурс; дал рекомендации по реализации проектов-победителей.

Напомним, 26 марта заканчивается прием заявок на конкурс на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Несколько представителей «третьего сектора» Ненецкого автономного округа выразили готовность участвовать в конкурсе. В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации грантовый фонд в текущем году составит более 8 млрд рублей.

По итогам семинара представители НКО смогли пообщаться с исполнительным директором Фонда президентских грантов по вопросам, касающимся конкурса президентских грантов и реализации социальных проектов.