Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/18716/ privet

С 13 по 16 июня 2018 года в Москве пройдет Форум Живых городов

06 июня 2018|09:49 67

Основанный в г. Ижевске в 2014 году, Форум Живых городов стал площадкой № 1 в России для разбора реализованных кейсов, проектирования будущего городов и соединения лидеров городского развития.

Форум включает 20 модулей, в том числе:

  • Форум Мастеров – даст возможность живого общения с мастерами своего дела, ведущими экспертами и успешными практиками из десятков городов России.
  • Школа Живых городов – даст практические знания, навыки и дорожные карты для реализации новых проектов и системных инициатив представителям администраций и лидерам сообществ – с изучением успешных практик сотрудничества в реализации городских проектов.
  • Мастерская «Ситимейкеры: Созидая Град будущего» - представит передовой мировой опыт и технологии развития городской среды.
  • Школа мэров – поможет освоить новые методы развития экономики города, эффективные подходы к управлению и капитализации человеческого потенциала.

Форум собирает ведущих экспертов, представителей бизнеса и органов власти, лидеров городских проектов и инициатив для обмена опытом и повышения эффективности совместных системных действий. За 5 лет работы Форум стал знаковым событием в жизни страны и реальным инструментом развития городов.

К участию в Форуме приглашаются лидеры городского развития региона.