/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/19134/ privet

​1 августа начнется прием заявок на предоставление субсидий для социально ориентированных НКО

31 июля 2018|10:11 104

Заявки будут приниматься в Департаменте по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО по 20 августа 2018 года в рабочее время.

Традиционно при оценке заявок конкурсная комиссия будет учитывать критерии значимости и актуальности деятельности каждой организации, ее экономической и социальной эффективности, профессиональной компетенции.

Общая сумма выделенных на данный конкурс средств составляет 4 млн рублей.

- Субсидии будут распределяться по трем направлениям. Не более 1 млн рублей смогут получить организации, который оказывают информационную, консультационную, образовательную, организационную и иную ресурсную поддержку социально ориентированным НКО, - поясняют в профильном департаменте. – До 500 тыс. рублей выделят организациям НКО в рамках конкурса на осуществление уставной деятельности, до 50 тыс. рублей – на расходы на образование.

Победители конкурса будут названы в конце августа, в течение 10 дней с даты окончания приема заявок.