/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/19152/ privet

Кочевой детский сад начал работу в общине «Канин»

01 августа 2018|17:49 80

Сегодня в СХПК «Ненецкая община «Канин» вылетели педагоги кочевого детского сада.

Работа будет организована в двух оленеводческих бригадах общины. В течение августа детей дошкольного возраста, родители которых кочуют в оленеводческих бригадах № 7 и 9, будут обучать без отрыва от семьи.

Педагоги организуют досуг детей, предоставив родителям возможность узнать об основах работы с детьми дошкольного возраста, подготовки детей к школе. Дети получат азы общения в коллективе, познакомятся с ненецким фольклором, культурой, традициями своего народа.

Во время празднования Дня оленя для детей дошкольного и школьного возраста педагогами совместно с сотрудниками Несского дома народного творчества будет проведена культурно-развлекательная программа.