Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/19250/ privet

В Ненецком округе зарегистрирована новая организация в сфере межнациональных отношений

15 августа 2018|16:45 84

Региональная общественная организация «Центр русских традиций в Ненецком автономном округе «Русский дом» зарегистрирована в налоговом органе и Министерстве юстиции РФ в июле 2018 года.

Согласно уставу новая организация будет заниматься развитием и сохранением русской национальной культуры, языка, традиций и народных ремёсел на территории Ненецкого округа. 

Как рассказала председатель НКО Надежда Кошева, «Русский дом» будет участвовать в проведении конференций, семинаров, творческих конкурсах, фестивалях, направленных на укрепление общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации. Мероприятия планируется проводить в сотрудничестве с общественными объединениями, землячествами и национальными диаспорами НАО.

В сентябре «Русский дом» собирается принять в праздничных гуляниях, посвящённых Дню Ненецкого автономного округа. В рамках праздника на площадках будут представлены культура и традиции разных народностей, проживающих в округе. «Русский дом» продемонстрирует традиции русской кухни и национальный костюм.