Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/19653/ privet

​Мэрия ведет поиск подрядчика для благоустройства сквера на средства окружной субсидии

03 октября 2018|11:12 61

Городская администрация приступила к реализации проекта по благоустройству сквера - инициативы активистов бывшего Печорского рыбокомбината. Уже проведены подготовительные мероприятия и объявлен электронный аукцион. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 8 октября 2018 года.

Победителю аукциона предстоит устроить плиточные тротуары, организовать парковку на 5 автомобилей, провести работы по озеленению участка, установить ограждения, скамейки и урны в течение 21 дня с момента заключения контракта.

Проект по облагораживанию территории в районе бывшего рыбокомбината победил в конкурсе инициативного бюджетирования. На его поддержку округ выделил 1 млн рублей. Часть средств на оплату работ предоставит и городской бюджет.

По условиям субсидирования гражданских инициатив жители должны принять трудовое участие в реализации проекта или внести не менее 1% от необходимых затрат. Нарьянмарцы планируют поддержать проект по благоустройству сквера и собственным трудом, и финансами. С желающими внести денежные средства будут заключены договоры о добровольных пожертвованиях.

Стоит отметить, что это первый случай применения экстра-бюджетирования в практике муниципалитета. В городской администрации подчеркнули, что такой проект будет служить прекрасным примером гражданской активности.