Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/19708/ privet

Инициатива жителей Великовисочного по обновлению детской площадки получила окружную поддержку

09 октября 2018|09:56 105

С проектом по закупке детских каруселей Великовисочный сельсовет принял участие в конкурсе инициативного бюджетирования. На его реализацию муниципалитет получит из окружного бюджета 464 тыс. рублей.

В сельсовете пояснили, что существующая детская площадка нуждается в модернизации, так как большая часть её территории пустует. При поддержке округа действующий игровой комплекс дополнят 2 качели-балансиры, рукоход, карусель с рулем, игровой городок с горкой и разнообразными переходами.

Великовисочный сельсовет уже ведет переговоры с возможными поставщиками оборудования для детской площадки. Доставить его к месту установки планируют по зимнику.

В 2018 году Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа провел два конкурса проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований НАО, основанных на местных инициативах. По их итогам 12 муниципалитетов получили субсидии из окружного бюджета. Общая сумма выделенных средств составила около 11 млн рублей.