/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/19733/ privet

Коткинский сельсовет обустроит места комфортного отдыха сельчан в рамках инициативного бюджетирования

11 октября 2018|12:22 132

С инициативой по благоустройству общественных мест отдыха выступили жители села Коткино. На ее поддержку округ направит муниципалитету 471 тыс. рублей.

В первую очередь, в рамках проекта по благоустройству для сельских ребят построят большую деревянную горку. В сельсовете считают, что она станет популярным местом для зимнего отдыха, так как в селе проживает много семей с детьми. Горку установят в районе местного спортивного комплекса. Катания будут сопровождаться музыкой, также на территории площадки будет обеспечено освещение.

Кроме того, проектом муниципалитета предусмотрена организация места для летнего отдыха сельчан. На берегу реки Сула построят комфортную панорамную беседку.

Всего в текущем году в рамках инициативного бюджетирования на проекты по благоустройству территорий муниципальных образований округ выделил порядка 11 млн рублей.